目前分類:未分類文章 (129)

瀏覽方式: 標題列表 簡短摘要
即時線上翻譯,Dr.Eye快被幹掉了...
http://www.google.com/translate_t?hl=zh-TW

danieltsay 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

最近常聽說有女性朋友在公車上遭到性騷擾,勇敢抵抗並大聲呼救,
車上的人卻冷眼旁觀,沒人願意上前制伏性騷擾者。

danieltsay 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(1) 人氣()

  • Oct 28 Sat 2006 02:16
  • 10/27

...就是,可以選擇不要繼續這樣的,不然我也不知道怎麼辦。

danieltsay 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Oct 24 Tue 2006 00:32
  • 10/23

最近發生的事會不會太多了一點...=.=
大家好像都快要爆炸了,得找點宣洩的管道才行阿!

danieltsay 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Oct 17 Tue 2006 09:44
  • 10/17

明天就要表演了。
最近真的忙到炸掉,因為去日本跟明天表演的關係,所以有連續兩次團練沒辦法到,真是很對不起學弟們啊...而且一定要感謝啊嚕大力贊助,唉唉,我真是太失職了!

danieltsay 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(1) 人氣()

  • Oct 08 Sun 2006 07:34
  • 10/7

背譜背到睡著...

danieltsay 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

作者:skykissx

danieltsay 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Oct 06 Fri 2006 09:30
  • 10/5

昨天是中秋前夕。

danieltsay 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(2) 人氣()

害死人不償命之週年慶時間表更新版...

danieltsay 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(1) 人氣()

  • Oct 02 Mon 2006 11:31
  • 10/1

昨天如期把大掛報完成了,
感謝彭敬凱的美術構圖、靖苡打的字框和阿驊大力贊助!

danieltsay 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(3) 人氣()

  • Oct 01 Sun 2006 08:47
  • 9/30

宿營終於結束了,兩天的活動實在很累。

danieltsay 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Sep 27 Wed 2006 11:55
  • 9/26

合唱團迎新茶會。

danieltsay 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Sep 26 Tue 2006 08:34
  • 9/25

今天一直忘東忘西的...
筆記本忘了帶,鉛筆盒忘了拿,難道我真的愈來愈迷糊了嗎?

danieltsay 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

摩菲定理(Murphy's Law)亦稱莫非定律、莫非定理、或墨菲定理,
是西方世界常用的俚語,近年來也普遍被華人所使用。

danieltsay 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(2) 人氣()

  • Sep 25 Mon 2006 10:49
  • 9/24

以後打死不接美工長了,讓人精神衰弱的工作...
不過昨天海報倒是如期完成了,一整個豪邁派的畫法!XD

danieltsay 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Sep 24 Sun 2006 09:08
  • 9/23

為了去幫阿彭伯買定音笛所以下午加練小遲到了一下,
沒想到大家已經背了好幾首歌了,實在很有壓力!

danieltsay 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(1) 人氣()

  • Sep 23 Sat 2006 01:17
  • 9/22

今天一如往常的去上早上的計量經濟學,
突然發現接下來三個禮拜的週五我都沒辦法上課了!囧

danieltsay 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Sep 21 Thu 2006 21:44
  • 9/21

今天上完課本來要去討論宿營關主的事,
沒想到因為執行長體諒關主要連演十幾次戲太累,臨時取消演戲的部份,

danieltsay 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Sep 18 Mon 2006 07:12
  • 9/17

下午做美工。
桌牌進度提前完成,邀請卡差沒把字貼上去,三連張再上膠膜就做完了!

danieltsay 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(1) 人氣()

  • Sep 17 Sun 2006 09:38
  • 9/16

練唱練了一整天。

danieltsay 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(3) 人氣()

找更多相關文章與討論